中国政务服务平台上线试运行

中国政务服务平台上线试运行了!中国政务服务平台主要为企业和群众提供统一身份认证、统一服务事项、统一电子证照等“七个统一”服务,发挥全国政务服务公共入口、公共通道、公共支撑作用,为政务服务全国“一网通办”提供支撑。

您可以通过登录中国政务服务平台(www.gjzwfw.gov.cn)或下载中国政务服务平台客户端,也可以在微信、支付宝搜索“中国政务服务平台”小程序,体验中国政务服务平台提供的相关服务。在这里,您可以一站式直达全国各地区各部门的政务服务平台,体验各类政务服务,也可以对全国政务服务工作进行投诉建议。欢迎您多多“吐槽”、“找茬”,多提宝贵意见,共同推动平台不断优化完善。

您现在的位置:首页 > 走进惠安 > 网站公告

关于“十三五”惠安县中小学学科教学带头人培养对象名单的公示
2019/8/26 8:25:26 来源:本网 浏览次数:5146 字号:【 分享按钮

 

关于“十三五”惠安县中小学学科教学带头人培养对象名单的公示

 

根据《惠安县教育局关于开展“十三五”惠安县中小学学科教学带头人培养对象选拔工作的通知》(惠教字〔2019〕109号)精神,我局严格按照推荐条件和程序,自下而上,在个人申报、学校推荐的基础上,采取个人自评、学校复评与县级终评的方式,对各校(园)推荐参评对象进行量化评审。经研究,拟确定高中(含进修学校、职校)40人、初中65人、小学(含特教学校)70人、幼儿园25人为“十三五”惠安县中小学学科教学带头人培养对象人选,现予公示(名单附后)。

公示时间:20198月26日---20198月30日。

联系电话:0595-8738704087394096。

 

 

惠安县教育局

20198月26日

 
“十三五”惠安县中小学学科教学带头人培养对象名单
一、高中(含进修学校、职校)40人
序号 学段 学科 姓名 学校
1 高中 数学 曾晓阳 惠安三中
2 高中 语文 郭亚崴 惠安三中
3 高中 英语 黄珣 惠安一中
4 高中 数学 孙经 惠安一中
5 高中 数学 李桂峰 荷山中学
6 职校 语文 陈国强 开成职校
7 高中 英语 陈丹丹 惠安三中
8 高中 数学 张清强 高级中学
9 高中 数学 刘江鸿 高级中学
10 高中 数学 孙延峰 惠安二中
11 高中 英语 汪茗兰 惠安一中
12 高中 数学 辛志鹏 崇武中学
13 高中 数学 黄江龙 荷山中学
14 高中 英语 张加浙 嘉惠中学
15 高中 数学 陈杰明 嘉惠中学
16 高中 语文 曾建波 荷山中学
17 高中 物理 陈少杰 惠安一中
18 高中 地理 何家乐 嘉惠中学
19 高中 化学 黄俊峰 高级中学
20 高中 物理 许桂忠 荷山中学
21 高中 政治 林梅霞 惠安三中
22 高中 生物 翁雅榕 惠安一中
23 高中 信息技术 何晓东 惠安三中
24 小学 美术 卢建国 教师进修学校
25 高中 生物 陈晓梅 惠安三中
26 职校 物理 王文慧 开成职校
27 高中 政治 雷云功 惠安一中
28 高中 思想政治 曾建青 荷山中学
29 高中 物理 王少玲 嘉惠中学
30 高中 通用 陈凤珠 嘉惠中学
31 高中 政治 许杰峰 崇武中学
32 高中 物理 陈国川 高级中学
33 高中 化学 吴其强 荷山中学
34 高中 历史 黄惠云 高级中学
35 高中 信息技术 陈菊花 荷山中学
36 高中 化学 苏育波 惠安一中
37 高中 生物 黄永锋 高级中学
38 高中 地理 郑细扬 高级中学
39 高中 政治 黄定萍 惠安二中
40 高中 地理 贺灿煌 惠安三中
二、初中65人
序号 学段 学科 姓名 学校
1 初中 数学 贺胜元 东山中学
2 初中 英语 连琼云 惠安三中
3 初中 英语 许研 惠安一中
4 初中 数学 张文彬 荷山中学
5 初中 数学 陈建红 惠安一中
6 初中 数学 陈雪琴 山霞中学
7 初中 数学 连培建 科山中学
8 初中 英语 林敏霞 崇武中学
9 初中 语文 黄志超 莲山中学
10 初中 语文 刘志颖 科山中学
11 初中 数学 张本锋 崇武中学
12 初中 语文 连晓华 黄塘中学
13 初中 语文 黄艳 锦水中学
14 初中 英语 盘志群 大吴中学
15 初中 语文 庄一清 侯卿中学
16 初中 英语 黄云霞 美仁中学
17 初中 英语 陈丽琼 黄塘中学
18 初中 语文 蒋艺花 净峰中学
19 初中 英语 刘燕红 荷山中学
20 初中 语文 郑尾阳 高级中学
21 初中 数学 王思生 文笔中学
22 初中 语文 柳瑞霞 惠安四中
23 初中
数学
曾永河 广海中学
24 初中 语文 陈世雄 尾山学校
25 初中 数学 卢春明 惠安三中
26 初中 英语 陈小胡 文笔中学
27 初中 生物 陈铁洪 惠安三中
28 初中 道德与法治 蔡强 科山中学
29 初中 物理 吴伟峰 惠安三中
30 初中 历史 刘惠斌 螺城中学
31 初中 化学 黄菊 净峰中学
32 初中 体育 杨荣凰 东周中学
33 初中 道德与法治 程荣彬 高级中学
34 初中 道德与法治 吴贵成 文笔中学
35 初中 音乐 庄云英 净峰中学
36 初中 道德与法治 庄洪海 惠安一中
37 初中 体育 傅小红 山霞中学
38 初中 信息技术 程伟平 科山中学
39 初中 生物 戴华丽 崇武中学
40 初中 信息技术 何军平 大吴中学
41 初中 道德与法治 陈梨珍 惠安二中
42 初中 地理 甘著生 广海中学
43 初中 体育 苏国伟 螺城中学
44 初中 化学 庄晓东 惠安三中
45 初中 地理 王伟鹏 科山中学
46 高中 物理 林文杰 高级中学
47 初中 道德与法治 李照池 荷山中学
48 初中 生物 陈振昆 美仁中学
49 初中 历史 庄华观 高级中学
50 初中 历史 张锦春 荷山中学
51 初中 音乐 黄璜 嘉惠中学
52 初中 历史 柯国彬 螺城中学
53 初中 体育与健康 张伟明 后西中学
54 初中 化学 何建平 辋川中学
55 初中 体育 郑德林 高级中学
56 初中 物理 陈主福 尾山学校
57 初中 政治 陈清洁 惠安一中
58 初中 美术 刘榕梅 工农学校
59 初中 历史 胡碧霞 东山中学
60 初中 生物 郑文奎 螺城中学
61 初中 体育 康志河 惠安四中
62 初中 历史 郑小芳 文笔中学
63 初中 物理 陈伟雄 螺城中学
64 初中 地理 何文彬 吹楼学校
65 初中 化学 吴燕娥 荷山中学
三、小学(含特教学校)70人
序号 学段 学科 姓名 学校
1 小学 数学 杨琼兰 黄塘中心小学
2 小学 数学 庄锦山 特殊教育学校
3 小学 语文 张爱娥 螺阳中心小学
4 小学 语文 王亚冰 崇武中心小学
5 小学 语文 郭惠芬 八二三实验小学
6 小学 语文 许琼玲 城南第三实验小学
7 小学 语文 许亚萍 东岭中心小学
8 小学 语文 张白如 惠安实验小学
9 小学 语文 黄馨馨 惠安实验小学
10 小学 语文 方月娥 第三实验小学
11 小学 数学 李茹意 惠安实验小学
12 小学 语文 李婉虹 溪南实验小学
13 小学 语文 郑爱菊 紫山中心小学
14 小学 语文 张艳君 紫山中心小学
15 小学 语文 陈小玲 城南第三实验小学
16 小学 语文 陈白红 小岞中心小学
17 小学
语文
任丽娥 东桥中心小学
18 小学 语文 张梅云 溪南实验小学
19 小学 语文 王秋霞 东桥中心小学
20 小学 语文 李琼妹 第三实验小学
21 小学 语文 许琪春 东岭中心小学
22 小学 语文 胡丽琴 涂寨中心小学
23 小学 数学 李琼霞 小岞中心小学
24 小学 数学 邱鸿华 八二三实验小学
25 小学 数学 郑丽真 吹楼学校
26 小学 语文 柯月红 涂寨中心小学
27 小学
数学
陈美琼 东桥中心小学
28 小学 语文 汪肖婷 崇武中心小学
29 小学 语文 林梅华 惠东实验小学
30 小学 语文 王雪琼 净峰中心小学
31 小学 语文 张巧云 城南实验小学
32 小学 语文 蔡伟妹 凤凰城实验小学
33 小学 数学 庄振锋 山霞中心小学
34 小学 语文 陈梅红 山霞中心小学
35 小学 语文 黄清虾 辋川中心小学
36 小学 英语 李平霞  城南实验小学
37 小学 体育 陈国聪 惠安实验小学
38 小学 英语 魏凯 小岞中心小学
39 小学 体育 庄龙强 惠安实验小学
40 小学 音乐 林娟娟 螺城中心小学
41 小学 信息技术 张祖娟 东岭中心小学
42 小学 英语 吴细妹 黄塘中心小学
43 小学 信息技术 侯海霞 城南第三实验小学
44 小学 体育 陈伟煌 第三实验小学
45 小学 英语 庄幼英 城南实验小学
46 小学 科学 陈小红 黄塘中心小学
47 小学 音乐 李晓莹 山霞中心小学
48 小学 品社 骆培霞 城南实验小学
49 小学 英语 杜小红 溪南实验小学
50 小学 英语 柳婷 东岭中心小学
51 小学 体育 施惠红 崇武中心小学
52 小学 信息技术 杨碧珍 小岞中心小学
53 小学 英语 辜森欣 崇武中心小学
54 小学 信息技术 庄洁琼 八二三实验小学
55 小学 英语 李燕红 崇武中心小学
56 小学 音乐  庄婷婷 城南实验小学
57 小学 英语 王琼娟 涂寨中心小学
58 小学 英语 佘大婷 八二三实验小学
59 小学 英语 郭佳楣 八二三实验小学
60 小学 道德与法治 辛菁芸 黄塘中心小学
61 小学 信息技术 胡细梅 涂寨中心小学
62 小学 英语 庄婷 溪南实验小学
63 小学 美术  苏丽玲 螺阳中心小学
64 小学 体育 杨国龙 螺阳中心小学
65 小学 美术 王力冰 第三实验小学
66 小学 音乐 谢春云 惠东实验小学
67 小学 美术 刘晓芳 紫山中心小学
68 小学 英语 何佳丽 辋川中心小学
69 小学 英语 林惠玲 城南第二实验小学
70 小学 美术  陈未盈 山霞中心小学
四、幼儿园25人
序号 学段 学科 姓名 学校
1 幼儿园 学前教育 潘芳芳 第二实验幼儿园
2 幼儿园 学前教育 陈琳  第二实验幼儿园
3 幼儿园 学前教育 陈燕云 第三实验幼儿园
4 幼儿园 学前教育 庄婷如 第二实验幼儿园
5 幼儿园 学前教育 张清香 黄塘中心幼儿园
6 幼儿园 学前教育 甘清梅 黄塘中心幼儿园
7 幼儿园 学前教育 庄晓群 城南第二实验幼儿园
8 幼儿园 学前教育 陈文娟 城南第二实验幼儿园
9 幼儿园 学前教育 康美英 东桥第二中心幼儿园
10 幼儿园 学前教育 陈阿娟 第二实验幼儿园
11 幼儿园 学前教育 戴秀霞 小岞中心幼儿园
12 幼儿园 学前教育 刘晓燕 第二实验幼儿园
13 幼儿园 学前教育 郑燕冰 螺城纪华幼儿园
14 幼儿园 学前教育 曾嫦娥 螺城纪华幼儿园
15 幼儿园 学前教育 周娟娟 净峰中心幼儿园
16 幼儿园 学前教育 陈雪红 螺城中心幼儿园
17 幼儿园 学前教育 许玲玲 东岭中心幼儿园
18 幼儿园 学前教育 庄莉萍 东岭中心幼儿园
19 幼儿园 学前教育 杨丹清 净峰中心幼儿园
20 幼儿园 学前教育 陈婉红 城南第二实验幼儿园
21 幼儿园 学前教育 陈琼妹 城南第二实验幼儿园
22 幼儿园 学前教育 赵和英 小岞中心幼儿园
23 幼儿园 学前教育 张丽香 紫山中心幼儿园
24 幼儿园 学前教育 康小云 东岭中心幼儿园
25 幼儿园 学前教育 张云瑜 山霞中心幼儿园

 

 

 

      手机扫一扫

返回顶部】【打印本稿】【关闭本页

        
青娱乐在线青娱乐_大香蕉尹人超碰97在线_青v娱乐分精品费视频